Пн-Пт 09:00-18:30

Процесс закупок в АО «Фонд проблемных кредитов»

08 Октябрь 2020

Фонд проблемных кредитов является участником государственных закупок в качестве Заказчика и осуществляет государственные закупки на веб-портале государственных закупок в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
На сайте имеется активная ссылка, которая позволяет всем заинтересованным лицам открыть размещаемые объявления о проведении закупок Фонда на веб-портале государственных закупок.
Ссылка: https://fpl.kz/ru/zakup-main

Помимо государственных закупок Фонд осуществляет закупки в соответствии с внутренними нормативными документами (далее – ВНД) согласно Закона "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан". 
В целях повышения прозрачности данного процесса, а также увеличения числа потенциальных поставщиков, в соответствии с приказом Министра финансов РК от 31 октября 2019 года, с марта 2020 года такие закупки были переведены с бумажных носителей на электронные. 
Для осуществления закупок в соответствии с ВНД Фонда в качестве площадки был определен Евразийский электронный портал компании ТОО «Mitwork».
Переход на электронные закупки способствовала дополнительному притоку потенциальных поставщиков, желающих принять участие в наших закупках.
На сайте Фонда имеется активная ссылка на Евразийский электронный портал, где размещаются объявления о проведении таких закупок. Ознакомиться с такими объявлениями на портале можно во вкладке «Лоты» и «Объявления», применив необходимые параметры поиска с использованием БИН (бизнес-идентификационный номер) Фонда – (120140005984).
Ссылка: https://fpl.kz/ru/zakup