Пн-Пт 09:00-18:30

Награждение сотрудников АО "Фонд проблемных кредитов", ко Дню Независимости РК

15 Декабрь 2021

Сегодня, в преддверии 30-летия Дня Независимости Республики Казахстан, Председатель Правления АО «Фонд Проблемных кредитов», Елшібаев Ержан Иманқұлұлы, поздравил коллег с наступающим праздником. Он отметил, что после обретения независимости страны финансовый сектор постепенно начал интегрироваться в мировой рынок ссудного капитала, что позволило привлекать средства для развития экономики. Вместе с этим, обратной стороной медали стало влияние мирового кризиса на казахстанский рынок, появление рисков стагнации экономики страны.

В этой связи обеспечение стабильности как финансовой системы, так и реального сектора экономики страны стало одним из приоритетов государственной политики. Национальным оператором в этом направлении выступает АО «Фонд проблемных кредитов». В связи с чем Председатель Правления отметил значимость деятельности Фонда в реализации государственных задач, а также вручил государственные награды и юбилейные медали работникам Фонда. 

Указом Президента Республики Казахстан от 02.12.2021г. №700, государственной медалью «Ерен еңбегі үшін» награждена Тюреходжаева Инкар Абибуллаевна – Заместитель Председателя правления. 

Указом Президента Республики Казахстан от 02.12.2021г. №702, Юбилейной медалью в честь 30- летия Независимости  Республики Казахстан награждены:

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11.11.2021г. №808-ж/к, памятными нагрудными знаками к 100-летию Министерства финансов РК, награждаются: